ChatGPT уже сдает выпускные экзамены

Чат-бот сдал выпускной экзамен по программе MBA
0

Профессор Уортонской школы бизнеса университета Пенсильвании сообщил, что чат-бот ChatGPT успешно сдал выпускной экзамен по основному курсу программы MBA «Управление операциями». Несмотря на то, что чат-бот пока с трудом справляется с трудными задачами, на экзамене, по мнению профессора, он вполне получил бы «четверку». К тому же робот ловко составляет юридические документы и применяет закон к решению кейсов.

Релиз ChatGPT пришелся на ноябрь 2022 года, однако чат-бот с искусственным интеллектом, работающий в диалоговом режиме, сразу привлек всеобщее внимание. Общественность забеспокоилась, что скоро чат-бот сможет заменить всех джунов на рынке труда. Действительно, ChatGPT справляется с разными задачами – в том числе пишет тексты по теме и стихи, а также самостоятельно составляет контент-план.

Компания-разработчик OpenAI тем временем выпустила инструмент, который отслеживает, какие тексты написаны чат-ботом, – это позволит создать систему защиты от читерства на первом этапе. Гендиректор Сэн Альтман все же призывает не бояться искусственного интеллекта и приводит пример с калькулятором: когда эти вычислительные инструменты появляются, школам просто пришлось скорректировать учебную программу, не запрещая при этом использование калькуляторов.

Пока чат-бот не обогнал нас, предлагаем наверстывать знания и развивать интеллект с помощью кроссвордов по Data Science и IT от «РСХБ в цифре»!